Новости Политика

К голодающей Тимошенко выехала делегация ОБСЕ, в пенитенциарной службе грозятся их не пустить к экс-премьеру

30 Октября 2012

Сегодня, 30 октября, экс-премьера Юлию Тимошенко проведает вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, глава краткосрочной миссии наблюдателей организации на выборах в Раду Вальбурга Хабсбург Дуглас, сообщают "Украинские новости". 

 

Ожидается, что вместе с ней Тимошенко посетят председатель комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Матео Мекачи и ряд представителей краткосрочной миссии наблюдения за выборами ОБСЕ.  

 

"Они намерены посетить Тимошенко, чтобы узнать о состоянии ее здоровья и обменяться мнениями о выборах в Украине", - сообщили в оппозиции. 

 

Ожидается, что представители миссии прибудут в больницу в 13:00. 

 

В пенитенциарной службе заявляют, что представители ОБСЕ не смогут встретиться с Тимошенко из-за ее голодовки 

 

Государственная пенитенциарная служба (ГПтС) Украины изначально разрешила специальному координатору краткосрочной Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ, главе делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ Вальбурге Габсбург Дуглас встречу с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, но затем отказала в такой возможности из-за голодовки осужденной, сообщает пресс-служба ГптС. 

 

"На 30 октября было запланировано свидание осужденной Тимошенко с председателем миссии наблюдателей за парламентскими выборами от ОБСЕ госпожой Вальбургой Габсбург Дуглас, на которое предварительно руководство ГПтС предоставило соответствующее разрешение", - сообщает пресс-служба ГптС. 

 

Однако ввиду того, что Тимошенко отказалась от приема пищи, возникла необходимость постоянного нахождения осужденной под наблюдением врачей. 

 

"Учитывая рекомендации врачей и требования ведомственной нормативной базы на такой случай, ГПтС информирует о невозможности осуществления ранее запланированного свидания", - отмечается в сообщении. 

 

Об этом поставлено в известность и саму осужденную, и представителей ОБСЕ.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Власть выигрывает "мажоритарку", но теряет...
Следующая >>
Матиос возлагает надежды на трёх богатырей...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...