Новости Политика

Оппозиция спрашивает у Пшонки, куда повезут Тимошенко

07 Августа 2012

Совет Объединенной оппозиции требует у генерального прокурора Украины Виктора Пшонки объяснить, куда и на каких основаниях планируют вывозить Юлию Тимошенко. Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", об этом говорится в заявлении совета Объединенной оппозиции. 

 

"Сообщение о планах властей в ближайшие выходные вывезти Юлию Тимошенко из харьковской больницы в неизвестном направлении свидетельствуют о стремлении Януковича усилить политический террор против оппозиции и любыми аморальными методами добиться вынесения незаконного приговора по очередному сфабрикованному делу против лидера "Батькивщины", - говорится в заявлении . 

 

Совет Объединенной оппозиции "Батькивщина" считает, что "такие отчаянные и противозаконные планы режима вызваны его полной беспомощностью". 

 

"Скоро состоится заседание Европейского суда по правам человека по делу Юлии Тимошенко, который уже признал наличие в Украине политически мотивированных преследований, приняв решение о незаконности ареста еще одного политзаключенного, Юрия Луценко. Поэтому очевидно, что власть спешит "навесить" на лидера оппозиции любые абсурдные обвинения, только бы Юлия Тимошенко не вышла на свободу и не приняла участие в выборах. Однако такая политика не приносит власти дивидендов: уже сейчас социология показывает, что "Батькивщина" побеждает Партию регионов ", - говорится в заявлении. 

 

Руководители двух оппозиционных фракций направили депутатское обращение к генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке с требованиями: 

 

"- Во-первых, подтвердить или опровергнуть информацию о вывозе Юлии Тимошенко из харьковской ЦКБ № 5, где она проходит лечение; 

 

- во-вторых, сообщить, куда и с какой целью планируют вывозить лидера оппозиции, не завершив ее лечения; 

 

- в-третьих, обеспечить выполнение разработанной немецко-украинской комиссией схемы лечения, которая предусматривает не менее 8 недель, в течение которых для Юлии Тимошенко не должно создаваться никаких дополнительных внешних стрессовых ситуаций, в том числе проведение судебных процессов или внеплановое вывоз в неизвестном направлении". 

 

Напомним, что недавно защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что экс-премьера вывезут из харьковской больницы в колонию в следующие выходные. 

 

Отметим, что в воскресенье, 5 августа у харьковской больницы Укрзализныци, где проходит курс лечения осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, собралось до 50 ее сторонников с государственными и партийными флагами. 5 августа исполнился год, как экс-премьер и лидер оппозиции Тимошенко находится в тюрьме.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Балога заявил, что не будет работать с...
Следующая >>
В Джанкое депутат от Партии Регионов в кафе избил...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...