Новости Политика

Запад буде взбешен, если больную Тимошенко привезут в суд, - немецкий политолог

21 Июня 2012

Европейское сообщество не воспримет суд, в который Юлию Тимошенко принесут на носилках и будут судить привязанной к кровати. 

 

Об этом в интервью Главкому заявил немецкий политолог Александр Рар. 

 

«Украинское правосудие совершает грубую ошибку. Запад негативно воспримет суд над больной Тимошенко. Если больную Тимошенко привезут в суд, как Мубарака, который лежал в клетке привязанный к постели, то это будет вызывать громадную жалость на Западе. Это вызовет злобу со стороны Запада и европейских политиков, Запад будет взбешен. Потому что они будут себя чувствовать провоцированными. Зачем Украина таким образом опять становится в позу и напоминает Западу, что есть Тимошенко и ее нужно добить? С точки зрения имиджа Украины будет очень много проблем», - отметил он. 

 

Ранее комиссия Министерства здравоохранения Украина рекомендовала Киевскому райсуду Харькова создать соответствующие условия для нахождения экс-премьера на судебном заседании по делу корпорации «Единые энергетические системы Украины», которое состоится 25 июня. 

 

28 апреля судья Киевского райсуда Харькова постановил отложить рассмотрение по сути дела в отношении экс-премьера по деятельности корпорации ЕЭСУ до 10:00 21 мая, поскольку посчитал невозможным проводить заседание в отсутствие обвиняемой. При этом в ходе обсуждения заявления Тимошенко защита экс-премьера настаивала на том, что слушание дела необходимо не отложить, а прекратить до полного выздоровления обвиняемой. 

 

В настоящее время Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии. Она была приговорена судом к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Минэнерго объяснили, почему хотят "обломать"...
Следующая >>
Чорновил рассказал, зачем Кузьмину политическая...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...