Новости Политика

Чорновил рассказал, зачем Кузьмину политическая игра по делу Тимошенко

21 Июня 2012

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин демонстрирует лояльность к Партии регионов, обвиняя в заказных убийствах экс-премьер-министра Юлию Тимошенко. 

 

Об этом заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил, передает Gazeta.ua. 

 

«Он давно метит в кресло генпрокурора. Прекрасно понимает, что дороги назад нет. Были ситуации, когда он еще при Ющенко пытался поиграть против регионалов: то сними Пискуна с должности генпрокурора, то поставь. Позже сориентировался. Теперь демонстрирует лояльность к Партии регионов. Но зашел так далеко, что в случае того, что Янукович где-то уступит перед Западом и пойдет на проведение честного развития событий в стране - отойдет от власти, Кузьмину прощения не будет. После определенного предела наступает личное, т.е. фактор мести. Поэтому для него и лучше сейчас втягивать Виктора Федоровича в беспрецедентные действия, которые не позволят Януковичу отойти как Кучме, Кравчуку или Ющенко. Они знали, что их не посадят - получили гарантии», - отметил политик. 

 

Ранее Ренат Кузьмин заявил, что готов выдвинуть в отношении экс-премьера страны Юлии Тимошенко обвинения в причастности к убийствам, но мешает ее болезнь. Чтобы ускорить процесс, прокуратура готова назначить судебно-медицинскую экспертизу, тем более что у следствия имеется достаточно доказательств ее вины. Кроме того, он дал понять, что ГПУ изучает причастность Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к другим особо тяжким преступлениям. Соратники лидера оппозиции назвали заявления Кузьмина «бессмыслицей», отметив при этом, что партия «Батьківщина» считает унижением для себя вступать в любую дискуссию с «подобными субъектами». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Запад буде взбешен, если больную Тимошенко...
Следующая >>
Тигипко: Государство профинансирует...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...