Новости Политика

У Кириченко нет доказательств того, что Тимошенко перечислила деньги за убийство Щербаня

16 Мая 2013

Свидетель по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня Петр Кириченко заявляет, что у него отсутствуют документальные доказательства знакомства экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с криминальным авторитетом Александром Мильченко по прозвищу Матрос и передачи экс-премьеру Павлу Лазаренко 0,5 млн долларов за это убийство. 

 

Отвечая на вопрос защитника Тимошенко Сергея Власенко о том, есть ли у него документальные доказательства – фото-, видео и т.д. того, что Лазаренко говорил о угрозе Тимошенко от "донецких", Кириченко ответил отрицательно, добавив, что это были слова Лазаренко. 

 

Отвечая на аналогичный вопрос о наличии доказательств знакомства Тимошенко с Мильченко, свидетель сказал: "Нет таких доказательств", уточнив, что ему это известно только со слов Мильченко. 

 

Кроме того, отвечая на вопрос Власенко о том, почему не сообщил американскому следствию информацию о том, что Тимошенко была знакома с Мильченко, Кириченко сказал: "Никто меня об этом не спрашивал, и Тимошенко тогда была при власти" 

 

На эту фразу Власенко парировал, что на то время Тимошенко вышла из тюрьмы и не была при власти. 

 

На вопрос Власенко о том, есть ли у Кириченко документальные доказательства, что Лазаренко передавал ему 0,5 млн долларов за убийство Щербаня, Кириченко сказал: "Вы думаете, что вы говорите?! Я что, должен фотографировать, когда он деньги доставал из сейфа? Я вообще на эти глупые вопросы не хочу отвечать". 

 

Вместе с тем впоследствии он уточнил, что у него нет доказательств получения денег от Лазаренко. 

 

Кириченко также сообщил, что фото- и видеодоказательств встречи Лазаренко с Тимошенко в отеле Национальный, где шла речь о трудностях оплаты за убийство Щербаня, нет, а также нет доказательств того, что деньги, перечисленные им Александру Мильченко, были получены именно от Тимошенко. 

 

Как сообщалось, Петр Кириченко назвал экс-премьера Украины Юлию Тимошенко заказчиком этого убийства. 

 

15 мая сотрудник СБУ Юрий Круть, расследовавший дело об убийстве Евгения Щербаня рассказал о мотивах убийства бизнесмена, ложном "русском следе" в деле и об отсутствии доказательств вины Юлии Тимошенко. 

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
В Украине повысят тарифы на газ и электроэнергию
Следующая >>
ПР намерена выдвинуть в проблемных округах новых...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...