Новости Политика

Матиос возлагает надежды на трёх богатырей украинской политики

30 Октября 2012

Несомненное суммарное преимущество всех патриотических сил в общегосударственном избирательном округе свидетельствует об однозначном антивластные настроения общества. Власть может как угодно интерпретировать эти результаты - но именно для власти они являются, пожалуй, первым конкретным предупредительным выстрелом. Об этом пишет в своем блоге известная писательница Мария Матиос. 

 

Матиос обращает внимание на равномерные показатели УДАРа на всей территории страны, которые подтвердили, что партия объединила страну вокруг понятных каждому вещей. Это, в частности, борьба с коррупцией, расширение местного самоуправления, это идея взаимопонимания в обществе. "Мотивы единения в риторике политиков от УДАР оказались одинаково приемлемыми и поддержанными как на Западе, так и на Востоке. И это - первый и лучший итог от прошлой кампании, несмотря на все ее ошибки и набитые шишки от неопытности или неприсущей пока украинской политике идеологии ненападения на союзников ", - убеждена представительница УДАРа. По ее словам, избиратель услышал Кличко во всех уголках Украины и в ответ подал знак: да, мы действительно хотим другой политики. 

 

"Теперь перед Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком уже вырисовался очень и очень круглый стол трудных, но конструктивных переговоров, - отмечает Мария Матиос. - А дальше - очень ответственная совместная работа. Потому у всех трех есть лучший и безошибочный рефери - избиратель, который делегировал им свое доверие. И пока что доверие избирателя - это и есть самый большой капитал сегодняшних трех украинских богатырей на оппозиционном поле". 

 

Напомним, 29 октября партия "УДАР" Виталия Кличко предложила оппозиционным политическим силам план действий в новом парламенте.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
К голодающей Тимошенко выехала делегация ОБСЕ, в...
Следующая >>
Аномалия на сайте ЦИК: результаты выборов в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...