Новости Политика

У Кличко предложили оппозиции план свержения Януковича

29 Октября 2012

Партия «УДАР» предлагает демократическим силам принять план совместных действий в парламенте нового созыва. 

 

В «УДАРе» считают, что этот документ должен быть подписан лидерами оппозиционных сил, а также каждым народным депутатом, который выступает за смену власти в Украине и осуществлению демократических изменений», - сказано в сообщении, размещенном на сайте партии. 

 

В частности, в плане речь идет о том, что необходимым условием реализации этого плана является «устранение от власти режима Виктора Януковича и освобождение политических заключенных». 

 

«Сегодня у нас есть не только совместный враг – авторитарный коррумпированный режим, — но и совместная цель: превращение Украины в современное демократическое и справедливое государство», - говорится в предложенном плане. 

 

В плане также предлагается принять закон о прядке импичмента президента Украины и создать временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам отстранения президента Януковича от власти. «Начнем процедуру импичмента действующего главы государства», - говорится в плане. 

 

Кроме того, партия предлагает ввести процедуру проведения выборов мэров городов в два тура, лишить право президента и парламента назначать судей, а передать это в компетенцию Высшего совета юстиции. 

 

Ранее сообщалось, что вопрос об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу после принятия соответствующего закона намерены поднять три партии: «УДАР», «Свобода» и «Батьківщина». 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
ЦИК: Результаты выборов будут объявлены через две...
Следующая >>
Видеокамеры не помогли избежать злоупотреблений...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...