Новости Политика

Турчинов: Украина не собирается платить России долг ЕЭСУ

19 Сентября 2012

Соратники экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко расценивают решение Хозяйственного суда Киева по иску России относительно долга корпорации Единые энергетические системы Украины (ЕЭСУ) как грязную политическую технологию и уверены, что Украина не будет оплачивать этот долг. 

 

«Это грязная, чисто политическая технология, которая сегодня начала работать. В чем смысл этой технологии: украинское государство не заплатит Российской Федерации ни одной копейки по этому делу. Более того, после завершения избирательного процесса апелляционная или кассационная инстанция отменит это решение на основании действительно не существующих гарантий, которых нет даже в иске», - заявил руководитель центрального избирательного штаба объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов на брифинге в среду в Киеве. 

 

«Это реалии украинской грязной политики, это реалии антигосударственной деятельности украинской власти и это является еще одним свидетельством, насколько они боятся лидера оппозиции Юлию Тимошенко – они готовы компрометировать само государство, принимать абсурдные решения, чтобы иметь возможность для ее компрометации», - добавил политик. 

 

При этом, по его словам, на протяжении избирательной кампании власть будет рассказывать о том, что они вынуждены будут не платить пенсии и зарплаты, потому что будут возвращать «какие-то несуществующие долги». 

 

Турчинов еще раз подчеркнул, что это «ничто иное, как грязная циничная технология, направленная непосредственно против Юлии Тимошенко, Батьківщини и оппозиции в целом». 

 

«Экономических вопросов и отношений за этим фарсом нет», - считает он. 

 

Как сообщалось, в среду Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск Министерства обороны РФ к правительству Украины по долгу ЕЭСУ, обязав Кабинет министров выплатить российской стороне 3 млрд 113 млн 53 тыс. 506 грн.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Луценко потребовал прекратить грубые нарушения...
Следующая >>
В Донецке русский язык получил статус...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...