Новости Политика

ВВП Украины катится в пропасть — Порошенко

06 Ноября 2013

Петр Порошенко уверен, что сегодня украинская экономика катится в пропасть. То, что сегодня Украина в рейтинге всемирного банка выглядит привлекательно для зарубежных инвестиций, — достижение 2012 года. 

 

Порошенко на пресс-конференции в Виннице, не переходя на личности, назвал виновных: «Де-факто экономика находится под давлением силовиков и налоговиков. 

 

Налоговики, выдавливая последние копейки из экономики, вынуждают, фактически, закрывать предприятия. Это приводит к росту безработицы». Политик считает, что налоговики должны нести ответственность за такое отношение к украинскому производителю. «Для начала нужно ответить за уровень коррупции, ужасную ситуацию с компенсацией НДС, непрофессиональные штрафы и уничтожение производителя», — сказал бизнесмен. 

 

Пока света в конце туннеля не видно — по словам депутата, реалии экономики государства выглядят не самым лучшим образом: «На сегодняшний день ВВП катится в пропасть, дефицит Государственного бюджета ужасный, золотовалютные запасы НБУ быстро растрачиваются». Когда экономика страны выйдет из комы — пока не известно.

Источник: http://telegraf.com.ua/
<< Предыдущая
Роковая ошибка президента Януковича, или...
Следующая >>
Депутаты не верят, что закон по Тимошенко будет...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...