Новости Интересное

Российский бизнес выводит деньги из Украины в ожидании дефолта

13 Февраля 2014

У компаний есть 10 дней на вывод средств. 

 

Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги. 

 

Об этом LB.ua рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке. 

 

"В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства", – заявил собеседник LB.ua. 

 

Есть и второе подтверждение этой информации. Украинская компания, которая работает на российском рынке, столкнулась с требованием своих контрагентов погасить все финансовые обязательства в течение 10 дней - даже бартером. По понятным причинам мы не можем назвать эту компанию. 

 

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с «B-» до «ССС», или «чрезвычайно спекулятивного» уровня. Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень. 

 

Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B-», говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило "негативный" прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем.

Источник: http://economics.lb.ua/
<< Предыдущая
Эксперты подсказали, как оформить загранпаспорт...
Следующая >>
Януковича обвинят в убийстве, мошенничестве в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...