Новости Политика

Россия снизила цену на газ для Украины на треть

17 Декабря 2013

Россия снизила цену на газ для Украины более чем на 30% - с $400 до $268,5 за тысячу кубометров. 

 

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает "РИА Новости", комментируя изменения, которые были внесены сегодня в газовые контракты между странами. 

 

"Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение, которое дает возможность "Газпрому", что он и намерен делать - продавать Украине газ по цене $268,5 за тысячу кубов. Сейчас эта цена около $400 долларов была", - сказал он. 

 

"Мы считаем, что это временное решение, имея в виду, что долгосрочные, долговременные договорённости должны и будут достигнуты. Это касается и поставок на Украину, это касается и обеспечения бесперебойного транзита нашим потребителям в Европе", - добавил Путин. 

 

Напомним, чем пожертвовала Украина в обмен на скидку, до сих пор не известно. В оппозиции допускают, что новую цену на газ могли обменять на газотранспортную систему. 

 

По мнению экспертов, скидка на газ поможет увеличить капитал "семьи" Януковича, и никак не повлияет на жизнь обычного украинца. Люди не получат 30% скидку по оплате за коммунальные услуги, а спад экономики будет продолжаться.

Источник: http://economics.lb.ua/
<< Предыдущая
Путин подтвердил выделение кредита Украине на $15...
Следующая >>
Янукович сдал даже Донбасс: 5 итогов встречи с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...