Новости В мире

ЕС и США готовят Украине финансовую помощь, - Эштон

03 Февраля 2014

Представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон сообщила, что Украина может получить "немаленькую" финансовую помощь. 

 

Евросоюз и США работают над крупным планом финансовой помощи Украине. Об этом в интервью изданию Wall Street Journal сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. 

 

Как передает Радио Свобода, Эштон отметила, что эти действия направлены на оказание помощи Украине в переходный период, когда временное правительство может начать политические и экономические реформы перед назначенными сейчас на 2015 год президентскими выборами. 

 

Объем помощи "будет немаленьким", сказала Эштон, условия этой помощи не требуют заключения Киевом долгосрочного соглашения с Международным валютным фондом. 

 

Эштон добавила, что пакет может состоять не только из денег, но может также содержать инвестиционные обязательства и другие предложения. 

 

Напомним, Верховный представитель ЕС по иностранным делам посетила Украину на прошлой неделе, чтобы способствовать диалогу между правительством и оппозицией. Она также планирует приехать в Киев на этой неделе. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Андерс Ослунд: Час Януковича скінчився
Следующая >>
Вице-президент США призвал Януковича вывести...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...