Новости Политика

Хорошковский заверил, что тарифы поднимать не будут

16 Мая 2012

В ближайшее время Кабмин не будет инициировать повышение тарифов на коммунальные услуги. Об этом заявил первый вице-премьер Валерий Хорошковский, передает "Украинская правда". 

 

"Правительство будет очень аккуратным в вопросе повышения тарифов. Сейчас речь о таком повышении не идет", - сказал чиновник. 

 

Хорошковский также высказался за внедрение адресного предоставления социальной помощи, а также подчеркнул необходимость экономного потребления энергоресурсов. 

 

Как известно, Международный валютный фонд условием предоставления Украине следующего кредитного транша ставит повышение тарифов на газ для населения. 

 

Напомним, 30 марта 2012 года Валерий Хорошковский сообщил, что Украина разрабатывает план постепенного повышения внутренних цен на газ, что является условием возобновления кредитов МВФ, критически важных для страны, которую в этом году ждут масштабные предвыборные траты и выплата более 5 млрд долларов внешнего долга. 

 

Днем ранее, 29 марта, президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает несправедливым перекладывать последствия высокой для Украины цены на российский газ на плечи населения.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Украина не смогла ощутимо побороть коррупцию - ЕС
Следующая >>
Кужель рассказала, как Тигипко платил зарплату в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...