Новости Политика

Азаров озаботился проблемой энергоэффективности

10 Мая 2012

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает необходимость пересмотра подходов к энергоэффективности. 

 

"Программ много, но прогресса мало, поэтому настало время пересмотреть наши подходы, отказаться от того, что буксует, и сосредоточиться на успешных решениях", - сказал он, открывая заседание правительства в Киеве в четверг. 

 

Он поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству энергетики и угольной промышленности обобщить результаты реализации программ по энергоэффективности и создать модернизированную и единую государственную программу. 

 

"Повышение энергоэффективности и энергосбережения становится стратегической линией развития экономики и социальной сферы. В первую очередь нам нужно активизировать государственное стимулирование энергоэффективных проектов во всех отраслях экономики, на предприятиях любой формы собственности", - отметил Азаров. 

 

По его словам, по оценкам экспертов, ежегодный объем потерь национальной экономики от неэффективного, в сравнении с европейскими показателями энергосбережения, оценивается на уровне $15-17 млрд. 

 

Ранее сообщалось, что властирассчитывают на сокращение потребления газа в стране. Объемы потребления газа населением к 2030 году сократятся на 30% по сравнению с 2010 годом и составят около 12 млрд куб. м.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Донецке ветераны и чернобыльцы освистали...
Следующая >>
Азаров поедет в Брюссель, несмотря на ухудшение...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...