Новости Политика

"Регионал" Васильев грубо мешал журналистам и грозился повыкидывать камеры (видео)

12 Сентября 2012

Народный депутат и кандидат в депутаты от Партии регионов Александр Васильев грубо препятствовал журналистам в исполнении их профессиональных обязанностей. 

 

Об этом свидетельствует видеозапись, ссылку на которую распространила Донецкая облорганизация Комитета избирателей Украины (КИУ), пишет "Остров". 

 

"Слышишь, убери эту камеру отсюда. Когда я говорю – убирай! А то я ее выброшу вон туда… Слышишь? Убирай…", - обратился Васильев к журналистам телеканала "Капри" из Красноармейска, присутствовавшим на его встрече с избирателями в г. Красногоровка. 

 

При этом, "сопровождавший его председатель Облпотребсоюза Василий Гончаренко назвал журналистов провокаторами и в грубой форме требовал выключить камеру". 

 

Заместитель городского головы Красногоровки Роман Савочкин тянул камеру за штатив. 

 

"А люди из окружения кандидата в грубой форме приказали журналистам покинуть место, где проходила встреча с избирателями. Общение охраны кандидата с журналистами сопровождалось угрозами еще встретиться в городе Красноармейск, где находится офис телевидения", - сообщает КИУ. 

 

Как поясняют сами журналисты, "сначала проведение встречи планировалось в актовом зале учебного заведения". 

 

"Дальнейшее развитие событий свидетельствовало о том, что в нарушение ст.68 Закона о выборах ни договора аренды на помещение техникума, ни оплаты из избирательного фонда за его аренду история не зафиксировала", - отметили журналисты. 

 

Вероятно, кандидата разозлил тот факт, что после приезда журналистов все присутствующие в актовом зале были вынуждены покинуть здание техникума через запасной выход, и встреча Васильева с избирателями состоялась на стадионе. 

 

 

 

Представители правоохранительных органов находились рядом и молча наблюдали за тем, как, цинично и грубо нарушая законодательство Украины, журналистам препятствуют в выполнении их профессиональных обязанностей. 

 

Одним из оппонентов Александра Васильева в избирательном округе №59 является исполнительный директор телекомпании "Капри" Виктор Прилепский. 

 

Александр Васильев является братом бывшего генерального прокурора Украины Геннадия Васильева. 

 

Напомним, журналисту Мустафе Найему, которого в Киеве избили охранники "регионала", отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Янукович в ответ на просьбу Порошенко подтолкнуть...
Следующая >>
"Покращення": для Януковича за бюджетные деньги...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...