Новости Политика

Адвокат Луценко боится, что его могут арестовать

06 Июля 2012

Генеральная прокуратура готовится возбудить уголовное дело в отношении адвоката экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексея Баганца 

 

Об этом, ссылаясь на свои источники, заявил сам Баганец, сообщает пресс-служба Народной самообороны. 

 

«Я получил информацию, что в отношении меня готовится возбуждение уголовного дела. Вроде есть намерение меня арестовать. За что – неизвестно. Таких деталей мне не рассказывали», – заявил защитник. 

 

При этом Баганец считает, что заинтересованность им органами ГПУ связана с решением Европейского суда по правам человека, согласно которому было признано, что экс-министра незаконно задержали, арестовали и содержат в СИЗО. 

 

«Это все является следствием большого раздражения, которое получило руководство Генпрокуратуры после решения Европейского суда по правам человека по делу Юрия Луценко. Будто бы такое указание дал первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин», – подчеркнул он. 

 

Защитник уточнил, что согласно данным его источника, его присутствие в деле Юрия Луценко изначально раздражало руководство ГПУ. 

 

В конце мая Алексей Баганец заявлял, что в случае перевода его подзащитного в колонию, он не исключает провокаций против него. «Этого нельзя исключать», - отметил тогда адвокат.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Парламент запретил в Украине негосударственные...
Следующая >>
Протестующим под Украинским домом отключили...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...