Новости Политика

Луценко предложил возбудить уголовное дело против Пшонки

03 Апреля 2013

Сегодня, 3 апреля, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел продолжил заседание по рассмотрению кассационной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор экс-министру и его водителю Леониду Приступлюку по решению Печерского суда от 27 февраля 2012 года. Во время выступления экс-министр предложил возбудить уголовное дело против генпрокурора Виктора Пшонки. 

 

Председательствующий судья Сергей Слынько объявил заседание открытым и предоставил слово Юрию Луценко для продолжения выступления по кассации. 

 

По словам экс-министра, судя по последним действия первого заместителя генерального прокурора Рината Кузьмина, можно подумать, что он является сотрудником пресс-службы ГПУ, пишет НБН. 

 

«Давайте начнем уголовное производство, и возбудим дело против Пшонки, то мне кажется, что г-на Кузьмин ничего больше не делает, кроме написания писем», – отметил г-н Луценко. 

 

 

Юрий Луценко в выступлении отметил, что все водители министров должны работать в управлении разведки и все заявления ГПУ о том, что водитель экс-министра должен был работать в автохозяйстве являются абсурдными. 

 

Также сегодня после выступления г-на луценко в ВССУ выступят представители государственного обвинения и пройдут судебные дебаты. 

 

2 апреля Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел объявил перерыв в судебном заседании по рассмотрению кассационной жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко до 3 апреля. 

 

Напомним, 2 апреля во время своего выступления г-н Луценко заявил, что его права в суде постоянно нарушаются.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Адвокат сомневается в освобождении Луценко
Следующая >>
Оппозиция выдвинула четыре требования для...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...