Новости Политика

Адвокат сомневается в освобождении Луценко

03 Апреля 2013

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец сомневается в освобождении своего подзащитного по решению Высшего спецсуда, сообщил он в эфире 5 канала. 

 

«Если бы власть думала о том, что возможно освободить Юрия Луценко в рамках правового поля не дожидаясь решения Европейского суда - это можно было бы сделать в Черниговском апелляционном суде, когда рассматривалось наше ходатайство об освобождении Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья», - заявил он. 

 

Он подчеркнул, что если бы власть хотела освободить заключенного, то не назначала бы рассмотрение двух кассационных жалоб всего за три дня. 

 

«Так думает ли власть использовать этот шанс и освободить Луценко от исполнения наказания на другую меру наказания, они бы не назначали две кассационные жалобы в промежутке двух дней - на второе апреля и на четвертое апреля. Поэтому я в это развитие событий не верю», - подытожил защитник. 

 

Как сообщалось, адвокат экс-министра МВД Юрия Луценко Алексей Баганец рассказал, что состояние здоровья его подзащитного усугубляется. 

 

Завтра, 4 апреля, Высший спецсуд рассмотрит еще одну кассацию по делу бывшего министра МВД.

Источник: http://www.interfax.com.ua/
<< Предыдущая
Большинство вербует оппозиционеров, которые...
Следующая >>
Луценко предложил возбудить уголовное дело против...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...