Новости Политика

Безсмертный: Луценко весит больше всех лидеров оппозиции, а освобождение Тимошенко поломает политическую ситуацию

11 Апреля 2013

Освобождение из тюрьмы бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко полностью поломало политический рельеф Украины. Об этом заявил экс-вице-премьер-министр, бывший посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный, пишет Gazeta.ua. 

 

"Все прекрасно понимали, что освобождение Луценко или Тимошенко полностью сокрушит политический рельеф, - говорит он. - Вот возьмите сейчас, например, моральный вес трех лидеров оппозиции ( Арсения Яценюка, Виталия Кличко, Олега Тягнибока) и Юрия Луценко. Как бы мы не весили, получается, что один тяжелее, чем все вместе втроем. Вот вам и парадокс политики. И это не только мое мнение". 

 

По словам экс-нардепа, у Луценко есть много его друзей, товарищей, а также определенная политическая история. 

 

Кроме того, Безсмертный отметил, что возможное освобождение бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко поломает политическую ситуацию в стране еще больше, чем сейчас это сделал экс-глава МВД. 

 

"Давайте помечтаем, скажем, пройдет еще полгода. Сейчас там закрыли счета на Кипре, а затем закроют в Лондоне или в Вене, и выпустят Юлию Владимировну из тюрьмы. Если раньше Луценко не справится с этой задачей. А что дальше будет? Представляете, как это изменит политический ландшафт Украины...", - подчеркнул политик. 

 

Напомним, 5 апреля парламентский омбудсмен Украины Валерия Лутковская обратилась к президенту В иктору Януковичу с просьбой о помиловании осужденного экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Омбудсмен сослалась на состояние здоровья Луценко и на то, что экс-министр отбыл большую часть наказания. 7 апреля Янукович подписал указ о помиловании, и в этот же день Луценко покинул колонию.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Янукович может помиловать Тимошенко по той же...
Следующая >>
Тимошенко отказалась от поездки в суд, чтобы...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...