Новости Политика

Ефремов объяснил депутатские прогулы отсутствием политической культуры

15 Апреля 2012

Прогул депутатами Верховной Рады парламентских заседаний демонстрирует отсутствие политической культуры в государстве. 

 

Такое мнение накануне в эфире телеканала «Интер» высказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. 

 

«Я постоянно разговариваю со своими коллегами, которые не приезжают в силу каких-то причин на работу в парламент. Я задаю им вопрос: «Почему вы так делаете?»… Как мне видится, это отсутствие политической культуры в государстве, которая была бы выработана в течение какого-то времени и позволила бы выстроить работу парламента так, как сейчас того хочет общество», – цитирует политика НБН. 

 

В то же время себе прогуливать работу Ефремов, по его заверениям, не позволяет. «За все время работы в парламенте я ни разу не пропустил ни одного пленарного заседания, я всегда был, лично принимал участие в голосовании», – подчеркнул он. 

 

На уточняющий вопрос, общается ли он с народным депутатом Ринатом Ахметовым, который, как известно, нечасто появляется в парламенте, Ефремов не дал прямого ответа. «Я постоянно поддерживаю с ним контакты. И когда у нас идет голосование бюллетенями, мы с Ринатом Леонидовичем общаемся. Бывают ситуации, когда он приезжает на голосование, а бывает ситуация, когда он говорит, что по каким-то причинам не может присутствовать, но все люди, которые находятся в окружении, будут. Как правило, так и бывает», – сказал он. 

 

Те мне менее Ефремов осудил голосование за себя и за коллегу, назвав такую практику «неправильной». «Это неправильно, но чтобы положить конец такому голосованию, необходимо менять систему голосования в парламенте… но за это должны проголосовать те же депутаты… но возникает вопрос, как это осуществить», - подытожил нардеп. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Виктор Янукович обнародовал декларацию о доходах
Следующая >>
Новый УПК уничтожил институт защитника, - депутат...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...