Новости Политика

БЮТ хочет рассмотреть в Раде выполнение резолюции ПАСЕ

12 Марта 2012

Во фракции БЮТ в очередной раз настаивают на неотложном рассмотрении постановления о выполнении рекомендации ПАСЕ. 

 

Об этом заявил на согласительном совете в понедельник лидер фракции Андрей Кожемякин, передает Украинская правда. 

 

Он напомнил, что фракция уже неоднократно пыталась поставить этот вопрос на рассмотрение равно как и проект закона о декриминализации некоторых статей Уголовного Кодекса. 

 

По словам Кожемякина, оппозиция не понимает почему этот вопрос тормозится большинством и хотела спросить об этом же у президента Виктора Януковича, «однако, к сожалению, сегодня депутаты не получили ответа Виктора Федоровича относительно встречи с оппозицией». 

 

В свою очередь, спикер Владимир Литвин отметил, что «Верховная рада наконец-то созрела для того, чтобы рассмотреть этот вопрос (выполнение резолюции ПАСЕ – ред.)». 

 

Он также добавил, что Партия регионов подтвердила намерения проголосовать за внесение этого вопроса в повестку дня на текущую среду. 

 

Литвин также поручил истребовать из Генпрокуратуры материалы по возбужденном уголовном деле против депутата Андрея Павловского и двух его помощников. 

 

Как известно, власть возбудила уголовное дело против руководителя Шевченковского районной партийной организации «Батькивщины» Киева Павла Анисимовича и народного депутата Павловского.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Евгения Тимошенко: У мамы улучшилось настроение...
Следующая >>
Жена Луценко подала апелляцию на приговор мужу

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...