Новости Политика

Направить врачей к Тимошенко согласились только Германия и Канада, - МИД

01 Февраля 2012

Германия и Канада стали единственными странами, которые после приглашения Министерства здравоохранения и Генпрокуратуры Украины проявили интерес к привлечению врачей для обследования бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. 

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины. 

 

В пресс-службе отметили, что 31 января в МИД Украины были приглашены послы Германии и Канады для встречи с представителями руководства МИД и Минздрава Украины для обсуждения практических аспектов привлечения иностранных врачей к обследованию Тимошенко. 

 

«С целью скорейшего начала работы такой комиссии представители МИД Украины попросили руководителей дипломатических представительств ФРГ и Канады оперативно предоставить документы, которые подтверждают профессиональную квалификацию предложенных ими кандидатов, а также сообщить о сроках их возможного прибытия в Украину», - говорится в сообщении. 

 

Напомним, вчера руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко сообщил, что для обследования и лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко будет создана специальная медицинская группа, в которую войдут представители Германии, Канады и комитета Красного Креста. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кужель призывает украинцев «засыпать» Ефремова...
Следующая >>
Луценко получил замечание за английское...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...