Новости Политика

Путин - Азарову: Поэтому вы у нас кровь-то и пьете

21 Декабря 2011

Встреча премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра России Владимира Путина в Подмосковье прошла в дружеской атмосфере. 

 

Об этом УНИАН сообщил источник. 

 

В тоже время в стенограмме начала встречи, которая есть в распоряжении УНИАН, указано, что Азаров поприветствовал своего коллегу словами: «Добрый день, Владимир Владимирович». На это Путин: «Доброй ночи!». 

 

Азаров продолжил: «Доброй ночи! У вас ночь, у нас ещё вечер». 

 

«Поэтому вы у нас кровь-то и пьете. Садитесь», - предложил Путин. 

 

Российский премьер констатировал, что в целом двухсторонние торгово-экономические отношения развиваются хорошо. В этом году товарооборот достигнет $ 50 млрд., то есть больше, чем в докризисный период. 

 

«Украина, таким образом, уверенно занимает четвертую позицию среди наших крупнейших торгово-экономических партнёров после Китая, Нидерландов и Германии», - сказал Путин. 

 

Напомним, вчера, 20 декабря, в Подмосковье проходили две встречи: Президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Дмитрия Медведева – в резиденции главы Российского государства в Горках, и премьер-министров Украины и РФ Азарова и Путина – в резиденции главы российского правительства в Ново-Огарево.  

 

По данным СМИ, текст нового газового соглашения включает в себя договоренность о создании газотранспортного консорциума (относительно второго СП - по продаже газа украинским потребителям - собеседник информацией не владел), а цена газа в нем будет определяться по новой формуле. "Она (цена) будет выше белорусской, но существенно ниже нашей нынешней", - сказал источник в Кабмине. Нынешняя украинская цена - около 400 долларов за тысячу кубометрв, а белорусская на 2012 год - 165,6 доллара. 

 

Как сообщалось, ранее первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что правительство представит в Верховную Раду проект госбюджета на 2012 год с ценой импортного газа в 416 долл за 1 тыс куб м. По словам Клюева, в случае достижения договоренностей о снижении цены на газ с российской стороной будет откорректирован и госбюджет на следующий год. 

 

В правительстве надеются, что цена на российский газ для Украины в случае успешного завершения переговоров с Россией может составить около 224 долларов за тысячу кубометров, сообщил уполномоченный Кабинета министров Украины по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Владимир Макуха.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Тимошенко повторно арестовали, чтобы сорвать...
Следующая >>
Евросуд положил заявление Тимошенко сверху, но...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...