Новости Политика

Кучма не исключил, что пойдет на парламентские выборы

24 Ноября 2011

Бывший президент Украины Леонид Кучма не исключает своего возвращения в политику. 

 

Об этом он заявил в интервью еженедельнику Weekly.ua. 

 

«Мне даже показывали результаты опросов вероятности моего прохождения в парламент по некоторым мажоритарным округам. И знаете, очень неплохие. Поэтому отвечу так, как велит народная мудрость: «не зарекайся». Или как говорят дипломаты: «никогда не говори никогда», - в частности сказал экс-президент. 

 

Кучма уверен, что возврат к мажоритарной системе является во многом оправданным, поскольку среди избирателей было очень много нареканий, что народные депутаты потеряли с ними всякую связь. 

 

При этом Кучма считает, что переход на пропорциональную систему выборов с открытыми списками для Украины все равно неизбежен: «Мы должны двигаться к европейским стандартам, когда депутат представляет и партию, и округ, когда он близок к избирателям и ответственен за свои обещания». 

 

«Возможно, в 2004 году, перейдя на пропорциональную систему, мы несколько опережали время, а главное, нашу готовность к ней. Вышло так, что сами партии, которых у нас около 150, мягко говоря, подвели или даже скомпрометировали эту систему», - подытожил Кучма. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Карпачева рассказала, как следователи делали...
Следующая >>
Москаль: После президентских выборов в РФ Украина...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...