Новости Политика

Тимошенко повторно арестовали, чтобы сорвать саммит Украина-ЕС, - Чорновил

21 Декабря 2011

Народный депутат Тарас Чорновил не исключает, что на Банковой в силу определенных обстоятельств ожидали, что саммит Украина – Евросоюз будет сорван. 

 

Об этом политик заявил в интервью ЛIГАБiзнесIнформ. 

 

«Судите сами: когда до саммита оставалось чуть больше недели, когда Европейская народная партия на съезде в Марселе обсуждала вопрос Тимошенко, когда там выступала ее дочь - именно в этот день состоялся выездной суд в СИЗО и так называемый второй арест», - заявил Чорновил. 

 

«Возникает подозрение, что это делалось совсем не для того, чтобы создать проблему Тимошенко. В СБУ за два месяца до этого, когда только было возбуждено дело по ЕЭСУ, заявили, что мера пресечения не нужна, против Тимошенко и так действует максимальная мера - содержание под стражей. То есть задание было не юридическое, а политическое - сорвать саммит. Я другого объяснения не вижу», - сказал политик. 

 

Напомним, 19 декабря в Киеве состоялся саммит Украина – ЕС, на котором не произошло ожидаемого парафирования соглашения об ассоциации. После саммита стороны заявили только о том, что переговоры по соглашению завершены. 

 

Накануне Шевченковский районный суд Киева провел в камере следственного изолятора выездное заседание по делу о корпорации ЕЭСУ, на котором было принято решение арестовать бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, которая и без того с 5 августа находится в СИЗО. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Верховная Рада продлила мораторий на продажу...
Следующая >>
Путин - Азарову: Поэтому вы у нас кровь-то и пьете

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...