Новости Политика

Тимошенко призвала оппозицию дать «бой правящей мафии», - открытое письмо

20 Декабря 2011

Экс-премьер Юлия Тимошенко призвала оппозицию идти на парламентские выборы единым списком. 

 

Об этом говорится в открытом письме Тимошенко, размещенном на ее сайте. 

 

«Обращаюсь ко всем лидерам оппозиционных партий с коленопреклоненной просьбой в этой тяжелой ситуации, когда Украина продается с молотка вместе с землей, стратегической собственностью и с европейской перспективой, когда свобода украинцев уничтожается ежеминутно, когда наша выстраданная бесценная независимость уже почти предана - наконец по-настоящему, а не в лозунгах, объединиться и дать на парламентских выборах в 2012 году настоящий бой правящей мафии», - призвала Тимошенко. 

 

«Считаю, что действительно реальным может быть только объединение в единый партийный список на основе нейтральной партии и в единый список по выдвижению кандидатов в мажоритарных округах», - считает она. 

По мнению Тимошенко, только в этом случае для всех оппозиционных партий появится шанс «выиграть справедливый бой «Украина против мафии». 

 

«Верю, что оппозиционные силы могут найти такой консенсус без мелочной борьбы за пропорции и привилегии в списках и хоть раз продемонстрировать любовь к Украине, а не к себе», - заявила она. 

 

«Общий список такой команды нужно было бы обнародовать заранее для общественного обсуждения и пригласить возглавить этот список высоконравственного и патриотическую человека уровня Лины Костенко», - отметила Тиоашенко. 

 

«Прошу «Комитет сопротивления диктатуре» рассмотреть мое публичное предложение вместе со всеми оппозиционными партиями и принять ее ради Украины. Верю, что настоящая ответственность за будущее Украины значительно ценнее собственные амбиции политиков», - заявила она.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Кузьмин: В прокуратуре нет документов, что...
Следующая >>
Рада ужесточила контроль за рекламой лекарств

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...