Новости Общество

Лидеры Автомайдана осудили призыв своего активиста идти на Раду: Мы не хотим нести ответственность за пролитую кровь

19 Января 2014

В организации произошел раскол. 

 

Лидеры Автомайдана Сергей Поярков, Андрей Телиженко и Дмитрий Булатов заявили, что призыв активиста организации Сергея Кобы блокировать Верховну Раду не был с ними согласован. 

 

Об этом говорится в их заявлении, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua. 

 

"Друзья, сегодня произошла ужасная вещь - координаторы Автомайдана не пришли к согласию, отдельные лидеры призвали людей идти к Верховной Рады. Мы, Дмитрий Булатов, Сергей Поярков и Андрей Телиженко, с самого начала были против немотивированного применения силы, кровопролития. Мы не призывали людей идти на ул. Грушевского, пытались убедить других автомайдановцев и мирных граждан, которые присоединились к нам, не поддаваться на провокации властей. Ведь именно силовые противостояния развяжут кровавые руки властям и сведут на нет репутацию Евромайдана в мировом сообществе. Мы призываем немедленно прекратить силовые действия! Мы не хотим нести ответственность за пролитую сегодня кровь и разрушенные судьбы", - сказано в нем.  

 

"Хочу сделать официальное заявление! Никакого раскола среди лидеров автомайдана нет! Мы призвали к мирным действиям, которые нам предусмотренные конституцией! Поэтому прошу всех собратьев отстаивать эту позицию и распространить ее везде! Еще раз призываю к мирным, но активным действиям! Спасибо лидерам и коллегам Автомайдановцам за то, что мы вместе в эту минуту! Держимся и слава Украине!", - ответил на это заявление активист Сергей Коба. 

 

Напомним, призыву Сергея Кобы идти к Раде последовали несколько тысяч радикально настроенных активистов. На подходе к парламенту по улице Грушевского продолжаются столкновения с внутренними войсками, которые преградили путь.

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Маніфест. 15 кроків назустріч перемозі
Следующая >>
Лимит мирного протеста и человеческого терпения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...