Новости Политика

Батьківщина отказалась от дорогих ноутбуков

28 Ноября 2011

Фракция «БЮТ-Батьківщина» отказывается от ноутбуков, закупленных Аппаратом Верховной Рады для народных депутатов. 

 

«Мы считаем цинизмом закупку самых дорогих компьютеров для депутатов в то время, когда за протест против невыплаченных пенсий власть убивает людей», - говорится в заявлении партии «Батьківщина». 

 

«Мы требуем, чтобы деньги, сэкономленные на 103 ноутбуках для нашей фракции, были направлены на решение социальных потребностей», - заявили в партии. 

 

«Мы также призываем другие фракции так же отказаться от компьютеров», - подчеркнули в политсиле. 

 

«А Литвин пусть оставит себе один ноутбук, если ему не хватает спикерской зарплаты», - заявили в «Батьківщині». 

 

Ранее сообщалось, что Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8 610 000 гривен. 

 

В частности, по данным издания ООО «КПИ-Сервис» выбрано поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5 490 000 грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма. 

 

Позже народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ирина Геращенко заявила, что считает аморальным в условиях экономического кризиса закупать для депутатов самые дорогие компьютеры. 

 

В свою очередь в Верховной Раде объяснили, что приобретение и введение в эксплуатацию новых, современных средств компьютерной техники позволит улучшить оперативность и качество законотворческой работы, повысить уровень использования современных информационно-коммуникационных технологий в Верховной Раде Украины, обеспечить полную открытость, прозрачность и подотчетность парламента перед избирателями.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Янукович пообещал повысить соцвыплаты...
Следующая >>
Власть Донецка подписала меморандум с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...