Новости Общество

Единственным средством воздействия на власть оказывается массовая акция протеста.

29 Ноября 2011

 

Единственным средством воздействия на власть оказывается массовая акция протеста. 

 

В минуты, когда пресс-секретарь украинского премьер-министра сообщал о том, что Николай Азаров сожалеет о происшедшем с «чернобыльцами» в Донецке, под окнами кабинетов самого премьер-министра и его пресс-секретаря разыгрывалось самое настоящее побоище - уже в Киеве. Будем надеяться, что на этот раз никто не умрет или не погибнет. Будем надеяться, что останутся в живых и все остальные участники массовых акций протеста, которых еще немало будет в Украине в ближайшие месяцы, а может быть, и годы - в зависимости от того, сколько удастся продержаться у власти «регионалам». 

 

Новая власть, кажется, и сама не заметила, как быстро выстроила в стране режим, единственным средством воздействия на который является массовая акция протеста. Все остальные действия власть не замечает, не признает, тех, кто пытается наладить с ней диалог, считает «лохами». Потому что какой же может быть диалог между теми, у кого власть и сила - и теми, у кого власти и силы нет? Какой же может быть диалог между теми, у кого деньги и возможность разворовывать страну до последней нитки - и теми, кто не вор? Поэтому плевать власть хотела на свои же законы, на свои же суды. Пусть принимают любые решения - денег больше нет. И не будет. Самим нужны. 

 

А когда люди выходят на улицы - тут уж начинают действовать другие механизмы. Даже президент отправлялся к протестующим на Налоговый майдан, чтобы успокоить страсти и публично пожурить своего незадачливого премьер-министра. Даже премьер может выразить сожаление, когда результатом действий силовиков становится смерть человека. Заметить, что люди - не мухи, Янукович, Азаров и компания могут только тогда, когда эти люди собираются под их окнами. Никакие другие доводы им не интересны. 

 

Поэтому зря говорят штатные пропагандисты непопулярной власти, что в Украине не будет больше никаких революций. Будет. Потому что почву для революций удабривает сама власть, вытаптывающая все на своем пути, маргинализующая оппозицию, уничтожающая свободу слова, игнорирующая закон и суд - и при этом не имеющая денег на социальную сферу. Власть готовит даже не революцию - бунт. И готовит с маниакальным, самоубийственным упорством недальновидного маньяка.  

 

 

автор: Виталий Портников 

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Киеве убили фотокорреспондента одной из...
Следующая >>
Чернобыльцы установили в Донецке новую палатку

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...