Новости Общество

На Андреевском спуске люди в масках атаковали скандальную стройку

11 Апреля 2012

Сегодня, 11 апреля, около 15 неизвестных в масках разрисовали технику и выбили в ней окна возле снесенных зданий по ул. Андреевский спуск, 10-а, где ведется скандальная стройка 

 

Таким способом они высказали протест против застройки Андреевского спуска, передают Украинские новости. 

 

Участники события оставили надписи: «Слава нации!», «Спасем узвоз». 

 

Охрана и милиция не успели среагировать на соответствующие действия группы в масках – неизвестные скрылись. 

 

Напомним, на прошлых выходных Андреевский спуск лишился трех исторических зданий, на месте которых должен появиться торгово-офисный комплекс со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом по ул. Фроловской,9-11 и Андреевском спуске, 10-б компании «ЭСТА Холдинг». Компания входит в «СКМ» Рината Ахметова. 

 

В компании «ЭСТА Холдинг», которая занимается реконструкцией Андреевского, не видят ничего противозаконного в своих действиях. Там убеждают, что все демонтажные работы проводятся на основании полученных от киевской власти разрешений, и они не затрагивают исторических зданий спуска. 

 

Но киевляне происходящим на Андреевском спуске возмущены. В ближайшие несколько дней противники застройки центра столицы намерены провести ряд акций протеста, чтобы не дать изменить облик знаменитой улицы. Масштабная акция запланировала на 21 апреля.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Сыну прокурора, убившего трех женщин, дали шесть...
Следующая >>
Неизвестные спонсоры подарили одесским...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...