Новости Общество

Донецкие чернобыльцы «вооружаются лопатами» по совету Азарова

28 Ноября 2011

В Донецке около 200 протестующих собрались у здания облуправления Пенсионного фонда, где вчера была снесена палатка голодающих чернобыльцев. 

 

Участники акции заявляют, что продолжат акцию протеста, несмотря на снос палатки, сообщают Комментарии. Они повязали на рукава черные ленты в память умершего после сноса палатки участника голодовки Геннадия Коноплева и собирают деньги на его похороны – «кто сколько может». 

 

Рядом с палаточным городком на одной из легковых машин протестующие вывесили лозунги: «Геннадий Иванович Коноплев убит бандой правительства Януковича» и «Хотите жить?! Вооружайтесь лопатами. Премьер-министр Азаров». 

 

Напомним, в апреле этого года, комментируя подорожание овощей, премьер-министр Николай Азаров посоветовал вспомнить традиционные украинские ценности. 

«Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью» 

 

, заявил он. 

 

На месте события организована общественная приемная народного депутата от БЮТ Михаила Волынца. 

 

Напомним, около 30 человек представителей МВД и людей в штатском 27 ноября вечером устроили «разгон» в палаточном городке голодающих чернобыльцев. В результате погиб один из протестующих Николай Коноплев. 

 

Начальник пресс-службы областной милиции Игорь Демин заявил, что сотрудники МВД обеспечили охрану общественного порядка, а демонтаж палатки проводили бойцы МЧС.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Чернобыльцы потребуют от прокуратуры признать...
Следующая >>
Вооруженные вилами пенсионеры выломали дверь...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...