Новости Общество

Офицер Беркута принес извинения побитой им журналистке

12 Октября 2011

Офицер Беркута, 11 октября нанесший фотографу издания Корреспондент Наталье Кравчук удар в лицо, принес ей свои извинения. 

 

Об этом сообщил начальник Центра по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук, передает УНИАН. По его словам, сотрудник «Беркута» лично извинился перед пострадавшей Натальей Кравчук у него в кабинете. 

 

Полищук объяснил, ссылаясь на слова офицера, что у того не было намерения специально кого-либо бить или причинять иной ущерб. 

 

«Ситуация была напряженной, милиционер не рассмотрел, кто перед ним был, и не совсем адекватно среагировал», – говорит Владимир Полищук. Он добавил при этом, что по поручению руководства Главного управления с сотрудниками милиции будет проведен инструктаж, чтобы они более толерантно и с пониманием относились к журналистам и выполняемой ими работе. 

 

Полищук также призвал журналистов представить моральное и физическое давление, испытываемое милиционерами в ситуациях, подобных вчерашней, и в свою очередь попытаться понять работников правоохранительных органов. 

 

По словам Владимира Полищука, во время встречи Наталье Кравчук было предложено написать официальное заявление по поводу инцидента, однако она отказалась. Сама потерпевшая сообщила, что принимает извинения сотрудника спецподразделения. 

 

«Я думаю, что довольна извинениями, и жестких решений принимать не будем», – сказала она. 

 

Напомним, вчера, 11 октября, во время стычки поклонников Юлии Тимошенко и сотрудников спецподразделения «Беркут», один из офицеров нанес фотожурналистке издания «Корреспондент» Наталье Кравчук удар в бровь. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Украинцы боятся говорить о зарплате, - опрос
Следующая >>
Большинство украинцев считают выборы без...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...