Новости Общество

Афганцы объяснили, почему повернулись спиной к Януковичу

16 Февраля 2012

Лидер Всеукраинской общественной организации воинов-афганцев «Никто, кроме нас» Александр Ковалев обвиняет лидера «Союза ветеранов Афганистана» Сергея Червонопиского в том, что он «ничего не сделал для ветеранского движения», лишь «жадно распределяет подачки властей». 

 

Об этом Ковалев заявил УНИАН, комментируя вчерашнее высказывание Червонопиского, что воины-афганцы, развернувшиеся 15 февраля спиной к президенту Виктору Януковичу, – «политическая подтанцовка Наталии Королевской...». 

 

По словам Ковалева, «возле нас вчера (у памятника воинам-интернационалистам в Киеве – ред.) стояли разные политики: и Михаил Волынец, и Петр Симоненко, и Анна Герман, и Татьяна Бахтеева и Наталья Королевская. Хотя мы не приветствуем участие политиков, но в этот день, в наш праздник (день вывода войск из Афганистана – ред.) мы от всех принимали поздравления и никого не прогоняли». 

 

Как сказал лидер НКН, «мы пришли возложить цветы к памятнику погибших воинов. Но вынуждены были полтора часа ждать. И поэтому по команде кругом повернулись спиной к резиденту». 

 

По словам Ковалева, Червонопиский, который уже двадцать лет в политике, и ничего не сделал ни для ветеранского движения, ни для матерей, ни для общества, жадно распределяет подачки властей. «Сейчас господин Червонопиский идет в парламент. Это решение власти приняли, услышав, что баллотироваться собирается «Никто, кроме нас», - отметил Ковалев. 

 

Ковалев сказал: «Мы думаем, что этот человек просто разваливает ветеранское движение».

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Количество безработных в Украине выросло до 1,9%...
Следующая >>
Известная украинская писательница отказалась от...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...