Новости Общество

Десять автобусов донецкой милиции направились в Киев

24 Января 2014

Около десяти автобусов с сотрудниками милиции выехали из Донецка в Киев в пятницу для охраны общественного порядка. 

 

Об этом сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области. 

 

"В автобусах сотрудники милиции выдвигаются на охрану общественного порядка в городе Киеве. Они едут на смену тем, кто сейчас несет службу в столице", — сказала собеседница агентства, не уточнив количество милиционеров, которых отправляют в столицу. 

 

Накануне начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов сказал журналистам, что "при необходимости донецкая милиция готова еще дополнительно отправить силы в Киев для поддержания общественного порядка". 

 

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Білорус Михайло Жиздневський – другий вбитий...
Следующая >>
В Сумах тысячи активистов пикетируют сессию...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...