Новости Общество

Предприниматели собираются в Киеве на акцию "пустых кошельков"

13 Октября 2011

13 октября предпринимательские объединения из разных регионов Украины проведут в Киеве "Марш пустых кошельков", сообщает Радио "Свобода". 

 

Предприниматели планируют собраться возле арки Дружбы народов, пройти к стенам Верховной Рады, Администрации президента и передать в Кабинет министров шесть требований. 

 

"Мы требуем установить на законодательном уровне, что любые внеплановые проверки должны быть осуществлены только с санкции прокуратуры или по решению суда", - рассказала профсоюзный лидер Ирина Касьян. 

 

Предприниматели также подчеркивают необходимость снижения социального взноса вдвое, внесение изменений в налоговое и пенсионное законодательство и референдума по вопросу продажи земли. 

 

В частности, в акции планируют принять участие предпринимательские организации Винницкой, Киевской, Хмельницкой и Черниговской областей. Организаторы подчеркнули, что акция будет мирной, перекрывать движение транспорта они не намерены, движение участников запланировано только по тротуарам. 

 

Напомним, сразу же на следующий день, в пятницу, 14 октября, в центр Киева выйдут одновременно националисты, коммунисты, сторонники Юлии Тимошенко и "афганцы".

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Большинство украинцев считают выборы без...
Следующая >>
Конституционный суд запретил милиции задерживать...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...