Новости Интересное

Основатель «ВКонтакте» поддержал Евромайдан

02 Декабря 2013

Взяточничество украинских чиновников возмущает Павла Дурова. Он считает, что изменить ситуацию могли бы нынешние выступления украинцев на Евромайдане. 

 

За возврат изъятых летом 2013 года серверов социальной сети «ВКонтакте» украинские чиновники потребовали у администрации сайта взятку в размере 100 тысяч долларов США. Об этом 2 декабря сообщил основатель «ВКонтакте» Павел Дуров, пишет Лента.ру.  

 

По словам Дурова, официальная причина изъятия серверов за последние полгода несколько раз менялась, однако неофициально для возврата оборудования чиновники требуют у соцсети денег. 

 

В подобной ситуации, как отметил глава «ВКонтакте», помочь сайту решить проблемы в Украине может изменение текущей политической обстановки в стране. 

 

«Надеюсь, что гражданские выступления в Киеве приведут к позитивным изменениям. Очевидно, что этот замечательный народ заслуживает более высокого интеллектуального и морального уровня своих правителей», — заявил Павел Дуров. При этом Дуров подчеркнул, что в результате изъятия серверов «ВКонтакте» пользователи в Украине потеряли быстрый доступ к соцсети, а сама украинская экономика — миллионы долларов потенциальных инвестиций. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Во Львовской области объявили всеобщую забастовку
Следующая >>
Украинские и беларусские оппозиционеры...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...