Новости Общество

Чернобыльцы установили в Донецке новую палатку

29 Ноября 2011

В Донецке у здания управления Пенсионного фонда голодающие чернобыльцы на месте демонтированной в воскресенье штабной палатки установили армейскую палатку с дощатым полом, рассчитанную на 60 человек 

 

Об этом в комментарии УНИАН сообщил Константин Ильченко, представляющий Союз объединения граждан «Трудовое движение «Солидарность». 

 

«Понимая, что здесь, в Донецке люди будут самоотверженно продолжать отстаивать свои права, понимая, что они не защищены, понимая, что это беда на всю Украину и что это горе завтра может коснуться каждого, поэтому мы здесь и привезли армейскую палатку из Киева сюда», - сказал он. 

 

Ильченко также отметил, что палатку привезли в Донецк благодаря содействию Гражданского конституционного комитета, Гражданским конституционным конгрессом, движением «Солидарность» и другими общественными организациями. 

 

Ильченко также подчеркнул, что в Донецке «произошло убийство Геннадия Коноплева, которое теперь пытаются власти закамуфлировать как несчастный случай». 

 

Кроме того, он сообщил, что первой в новую установленную палатку занесут раскладушку Коноплева. 

 

Напомним, Геннадий Коноплев вечером 27 ноября во время разгона акции протеста чернобыльцев в Донецке, предположительно от сердечного приступа. В то же время некоторые свидетели происшествия утверждают, что Коноплева просто «затоптали» люди в штатском, которые демонтировали палатку с голодающими. 

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Единственным средством воздействия на власть...
Следующая >>
Чернобыльцы продолжают голодовку, потому что им...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...