Новости Общество

Чернобыльцы продолжают голодовку, потому что им так и не дали денег

30 Ноября 2011

В Донецке более 20 чернобыльцев не прекращают голодовку в палаточном городке возле здания областного управления Пенсионного фонда. 

 

Об этом УНИАН сообщил глава Донецкой областной организации инвалидов-чернобыльцев «Чернобыль Единство» Николай Гончаров. 

 

По его словам, после того как во вторник вечером, 29 ноября, участники акции установили армейскую палатку вместо снесенной работниками МЧС 27 ноября, ночь прошла в относительно сносных условиях. 

 

«Палатка отапливается, ночь прошла спокойно, никто не госпитализирован», - сказал Гончаров. 

 

Он также сообщил, что, несмотря на то, что судебные исполнители к протестующим больше не приходили и ситуация в палаточном городке спокойная, «чувствуется, что власть в тупике». 

 

В свою очередь член инициативной группы акции протеста в Донецке Эдуард Капустин в эфире «5 канала» сообщил, что чернобыльцы - участники акции протеста не получали денежных выплат от Донецкой облгосадминистрации. 

Эти выплаты, по его словам, получили инвалиды первой группы, лежачие, по списку, который составило Управление труда и социальной защиты Донецкой области. 

 

«С самого начала мы проводили диалог с губернатором, у нас вроде был конструктивный разговор, то есть люди пошли нам навстречу. О тех суммах, о которых сейчас заявили, - было совсем не так. Эти деньги были выделены не для участников акции голодающих, а инвалидам первой группы, не ходячим, а лежачим. Списки предоставили не мы, а Управление труда и социальной защиты Донецкой области», - сообщил Капустин.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Чернобыльцы установили в Донецке новую палатку
Следующая >>
Еженедельник 2000 провел собственное...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...