Новости Политика

МЧС обвиняет власти Донецка в фальсификации по поводу сноса палатки чернобыльцев

28 Ноября 2011

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в комментарии о демонтаже палаточного городка "чернобыльцев" в Донецке ссылается на несуществующее сообщение пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций, говорится на сайте этого министерства 28 ноября. 

 

"27 ноября на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации появилось сообщение о событиях у здания Пенсионного фонда, где проходила акция протеста. Информационное сообщение начинается со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций. Но такой информации на официальном веб-ресурсе Министерства нет и никогда не было", - заяляет в своем сообщении пресс-служба МЧС. 

 

За комментарием к руководителю пресс-службы МЧС сотрудники Донецкой облгосадминистрации не обращались, подчеркивает пресс-служба. 

 

"Пресс-служба МинЧС расценивает такие действия как сознательную фальсификацию информации и попытки ввести в заблуждение представителей СМИ и требует безотлагательно снять ссылку на несуществующее сообщение МинЧС", - говорится в сообщении на сайте МЧС. 

 

Вместе с тем, как передает "Интерфакс-Украина", на пресс-конференции в понедельник один из руководителей главного управления МЧС в Донецкой области подтвердил, что сотрудники его министерства принимали участие в демонтаже палаток "чернобыльцев". 

 

Напомним, вчера около 19:30 неизвестные, сопровождаемые милицией, насильно свернули штабную палатку протестующих инвалидов-"чернобыльцев", оставив голодающих просто на улице. 

 

Позже возле управления Пенсионного фонда в Донецке произошло столкновение между инвалидами-"чернобыльцами" и сотрудниками милиции. "Чернобыльцы" пошли на штурм управления Пенсионного фонда, когда узнали, что от сердечного приступа скончался митингующий, пострадавший после сноса палатки. 

 

В милиции Донецка утверждали, что палатку у инвалидов-чернобыльцев изъяли сотрудники МЧС. Позже в сообщении Донецкой облгосадминистрации появилось подтверждение того, что демонтаж палатки в Донецке, в которой находились голодающие "чернобыльцы", производили сотрудники МЧС.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Медики не говорят Тимошенко ее диагноз
Следующая >>
Оппозиция собирается формировать единый список на...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...