Новости Общество

В Крыму вышли митинговать матери с голодными младенцами

28 Ноября 2011

Сегодня, 28 ноября, в Симферополе на площади Советской митинговали матери-одиночки, которые требовали выплаты ежемесячных детских пособий. 

 

На площади собрались около полусотни симферопольских женщин, которые пришли митинговать с детьми на руках, некоторые принесли даже грудных младенцев, сообщает ТСН.ua. Женщины держали в руках плакаты – «Януковичу на...ть - дети голодают. Матерей нас много - рать, нас не запугают!», «Постыднейших деяний не найдешь на свете, чем деток держать на голодной диете!». 

 

«Моему ребенку 1,4 месяца. До года нам выплачивали обещанные 2000 гривен, сейчас мы получаем 130 гривен в месяц. Что можно купить на эти деньги? На уход за домашним животным идет 130 гривен, но не на ребенка. Даже на пачку памперсов не хватает. Нам надо кормить детей», - возмущались участники митинга. 

 

Присутствующие на митинге, представители крымского министерства труда и социальной политики объяснили отсутствие социальных детских выплат, задержками денежных поступлений из Киева и пообещали, что на этой неделе ситуация разрешится. 

 

«В связи с перераспределением госбюджета основные средства социальной политики на выплату пособий должны поступить на этой неделе. Возможно, они уже сейчас поступили. Мне в течение часа должны сообщить об этом из казначейства», - сообщила заместитель министра труда и социальной политики Крыма Ирина Кручек

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
В Донецке сожгли куртку с надписью «Янукович –...
Следующая >>
Командиры сдавали солдат в аренду, чтобы...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...