Новости Общество

В Крыму застрелен мэр города Симеиз, член ПР

26 Февраля 2013

Сегодня утром возле своего дома был убит выстрелом в голову мэра Симеиза Кирилл Костенко, его труп был обнаружен в 9 утра. 

 

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в милиции. 

 

«Поступило телефонное сообщение в милицию о том, что найден труп возле одного из домов по улице Звездной в Симеизе с признаками насильственной смерти. На данный момент на месте работают ялтинские правоохранители, туда же выехало руководство крымского главка МВД», - сообщила сайту начальник сектора по связям с общественностью управления МВД в Крыму Ольга Кондрашова. 

 

По неофициальной информации, в мэра выпустили 4 пули, его труп обнаружен в машине. Сорокалетний Кирилл Костенко был членом правящей в Украине Партии регионов. 

 

Напомним, в августе 2011 года сотрудники милиции задержали Кирилла Костенко и депутата Симеизского поселкового совета Тимура Шемшединова. Им приписывали получение взятки в размере 400 тысяч гривен. В поссовете были уверены: их поселкового голову заказали. Там склонялись к версии, что он пал жертвой «внутритатарских разборок», другие - что в отсутствие главного крымского «регионала» Василия Джарты кто-то решил убрать неугодного голову южнобережного поселка, а третьи - что виной всему месть предпринимательницы Фаины Дермеджи, должницы депутата Шемшединова. 

 

Тогда в семье Костенко были уверены, что у руководителя любого ранга есть недоброжелатели. «А с Фаиной у него действительно конфликт. Это не просто сиюминутная ссора какая-то, это затяжной конфликт, - рассказывала в 2011-м супруга мэра Олеся Костенко. - Она оппонировала ему на выборах. Она открыто ходила по поселкам и говорила: «Я по любому посажу Костенко!». Это не оговор с моей стороны. Я готова подписаться под каждым сказанным мною словом».

Источник: http://censor.net.ua/
<< Предыдущая
Во Львове третью годовщину президентства...
Следующая >>
Филарет о 1025-летии Крещения Руси: Москвы в то...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...