Новости Интересное

Грузинский журналист рассказал, кто заказал убийство Деда Хасана

22 Января 2013

Убийство Деда Хасана заказал премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. 

 

Об этом в прямом эфире ТВi заявил руководитель грузинского агентства журналистских расследований Репутация Гига Липартелиани. 

 

«Деда Хасана убили тогда, когда Бидзина Иванишвили стал премьер-министром Грузии. В 2010 году в него тоже стреляли, но не убили. Тогда это был предупредительный выстрел, а сейчас попали прямо в голову. Это все связано с новым правлением в Грузии», - сказал он. 

 

Во время эфира ведущий Артем Шевченко также озвучил версию из приближенных источников к убитому криминальному авторитету, что это убийство - дело рук российских спецслужб. 

 

«Спецслужбы якобы договорились с новым премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили о том, что грузинские власти «амнистируют» воров в законе, которые купили свой статус, а не были коронованы по бандитским законам. Эти ложные воры в законе после смерти Хасана станут лидерами в криминальном мире, однако теперь уже под присмотром чекистов, - отметил Шевченко. 

 

Напомним, лидер криминального мира Аслан Усоян был убит в среду днем одним выстрелом при выходе из ресторана на Поварской улице. Еще две пули попали в женщину, оказавшуюся на месте происшествия случайно. Пострадавшая находится в больнице. 

 

По данным источников, киллер стрелял из разного оружия, всего было произведено семь выстрелов. СК сообщает, что на месте преступления найдена винтовка ВАЛ, которая стоит на вооружении спецназа. В то же время, по неофициальной информации, на месте преступления обнаружена винтовка Драгунова. 

 

По данному факту следственными органами СК России по Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц, убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

 

Специалисты отмечают, что Деда Хасана мог убить либо бывший спецназовец, либо спортсмен-биатлонист. По данным источников в правоохранительных органах, причиной покушения на криминального авторитета Деда Хасана мог стать старый конфликт с грузинскими воровскими кланами.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
Составлена десятка лучших в мире отелей по версии...
Следующая >>
Мужчина из Ужгорода совершил "политическое...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...