Новости Общество

МВД установило личность стрелка из Каравана

27 Сентября 2012

МВД установило личность преступника, который расстрелял охранников в торговом центров в киевском «Караване». Это киевлянин 1986 г.р., уже установлена его фамилия. 

 

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук, передает корреспондент РБК-Украина. 

 

По словам министра внутренних дел Виталия Захарченко, правоохранительные органы принимают меры по задержанию подозреваемого в стрельбе в «Караване». 

 

«Уже есть человек, который подозревается в совершении этого преступления, у нас есть основания считать, что этот человек преступление совершил. В данный момент мы над этим работаем, проведены и проводятся соответствующие меры для задержания этого лица», - заявил Захарченко. 

 

Также по его словам, у сотрудников милиции есть отпечатки пальцев подозреваемого, есть вещи, которыми пользовался подозреваемый. Предварительно установлено, что подозреваемый вел стрельбу из пистолета, какой похож на пистолет Макарова, но пистолет был переоснащен - к нему был присоединенный собиратель гильз, но во время побега подозреваемого это устройство осталось на месте преступления, - сказал Захарченко. 

 

Напомним, днем 26 сентября в торгово-развлекательном центре «Караван» на Оболони покупатель расстрелял четверых охранников. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. 31-летний Павел Феденков с тяжелыми ранениями попал в БСП. Убийце удалось скрыться. 

 

В столице объявлен план «Перехват», и усилено патрулирование улиц.

Источник: http://www.rbc.ua/
<< Предыдущая
Украинцы не верят в перемены к лучшему после...
Следующая >>
В Украине предлагают ввести электронный...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...