Новости Общество

В Украине предлагают ввести электронный студенческий билет

28 Сентября 2012

Координатор общественной инициативы «Студенческая защита» Андрей Черных считает, что для студентов украинских ВУЗов необходимо ввести электронный студенческий билет. 

 

На сегодняшний день у студентов высших учебных заведений Украины возникает много проблем и потери времени при заказе дубликатов студенческих билетов. Также случаются задержки с получением стипендий, пишет УНН. 

 

«Внедрение электронного студенческого билета позволит решить указанные проблемы. Так, потеряв электронный студенческий билет - студент его сможет получить не позднее чем через 30 дней после соответствующего обращения (сейчас он может его ожидать 6-7 месяцев), стипендию студенты будут получать в одном государственном банке - Сбербанке. И самое главное - электронный студенческий билет будет выдаваться бесплатно (сейчас студенты платят за студенческий билет 37,50 грн.)», - рассказалЧерных. 

 

В Национальном студенческом союзе поддерживают предложения по внедрению электронного студенческого билета. 

 

«Студенты вузов только выиграют от введения электронного студенческого билета, и в вузе уже не смогут задерживать его выдачу или говорить, что есть определенные проблемы с выплатой стипендий и т.д.», - сказал почетный президент Национального студенческого союза Анатолий Игнатович. 

 

«Более того, студенты также будут иметь возможность получать скидки в кафе быстрого питания, торгово-развлекательных комплексах, ночных клубах, кинотеатрах и т.д.», - подытожил Андрей Черных. 

 

Предложение по введению электронного студенческого билета от общественной инициативы «Студенческая защита» и Национального студенческого союза переданы в Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
МВД установило личность стрелка из Каравана
Следующая >>
За год произошло уже около 20 случаев избиения...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...