Новости Общество

На открытии метро протестующих избили неизвестные. Азаров и милиция ничего не заметили

25 Октября 2012

Около 80 неизвестных лиц напали на киевлян, которые пришли 25 октября на открытие станции метро "Ипподром", чтобы сообщить премьер-министру Украины Николаю Азарову и главе КГГА Александру Попову об отсутствии в их домах света, отопления и водоснабжения. Чиновники и милиция сделали вид, что никакой драки рядом не происходит. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила журналистка Наталия Соколенко. 

 

На открытии новой станции киевского метро "Ипподром" на протестующих, которые пришли рассказать власти об отсутствии в их домах света, горячей воды и отопления, набросились неизвестные люди спортивного типа. 

 

Протестующие держали в руках плакаты против народного депутата от Партии регионов Игоря Лысова, который баллотируется в Голосеевском районе. 

 

Не успели молодые люди развернуть плакаты, как а них набросился около десятка мужчин спортивного телосложения. Они начали заламывать киевлянам руки, рвать и бросать на землю плакаты. 

 

"Мы хотели протестовать относительно того, что на Моторном переулке плохо строится доступное жилье", - сказала одна из женщин. 

 

Присутствуют стражи порядка сначала смотрели на драку, потом разняли людей и отвели киевлян на сто метров от станции. 

 

Молодежь продолжала кричать "Лысов - бандит!" и "Жизнь при Януковиче - дерьмо!" 

 

После этого, по словам Наталии Соколенко, драка продолжилась. 

 

"Драка у Ипподрома продолжается! сообщите своим коллегам, которые на другом выходе из станции с Азаровым, что за 100 метров от них бьют людей. Братва держит митингующих на метро Ипподром. Милиция вообще не реагирует!", - написала журналистка. 

 

Она отметила, что несколько многоэтажек на ул. Новопироговская и Краснозвездного проспекта остались без тепла и воды, потому что деньги, которые платили жители, ЖЭКи украли. Кроме этого, протестующие хотели сообщить о невыполнении программы "Доступное жилье". 

 

"Люди пришли с транспарантами на открытие станции, чтобы сообщить о своих бедах премьеру и мэру. Однако их не услышали и не увидели, потому что неизвестные (50-80 мужчин) набросились на митингующих, порвали плакаты, личные вещи. Милиция стояла рядом и никак не реагировали на просьбы киевлян о помощи", - написала Соколенко. 

 

По словам заместителя председателя "Демократического Альянса" Виктории Черевко, всего протестующих было около 20 лиц, а нападающих 80. 

 

"Когда мы шли к станции Ипподром с транспарантами, на нас набросились около 80 лиц в спортивных костюмах. Они начали вырывать у нас плакаты, толкали нас...Нас было около 20 лиц, а их - 80 мужчин крепкого телосложения", - рассказала Черевко. 

 

По ее словам, состоянием на 11:06 всех активистов окружили неизвестные и держат в "кольце". Драка продолжилась и длится до сих пор. 

 

"На само мероприятие не пускают даже аккредитованных журналистов", - прибавила Черевко.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
В Донецкой области перед несостоявшимся визитом...
Следующая >>
"Панда", голосовавшая на выборах, рассказала о...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...