Новости Общество

Руслана дала пресс-конференцию в наручниках и присоединилась к акции Свободу Павличенко

03 Декабря 2012

Сегодня, 3 декабря, известная певица Руслана выразила поддержку осужденным Дмитрию и Сергею Павличенко. Она дала пресс-конференцию в наручниках, в ходе которой презентовала акцию Не молчи против "беззакония судебной системы Украины". 

 

«Люди, не молчите! Мой призыв - это призыв к справедливости, потому что завтра на месте семьи Павличенко может оказаться любой из нас», - сказала она. 

 

По ее словам, ни один украинец сегодня не может чувствовать себя в безопасности в государстве «с такими судами и такими судьями».  

 

Руслана пришла на пресс-конференцию в символических наручниках, ее сопровождали двое мужчин в камуфляжной форме, которые держали ее за руки. 

 

Семья Павличенко, уверена Руслана, стала жертвой судейского произвола. «Дело с семьей Павличенко очень плохое, мутное, и оно страшное. Я не могу точно сказать, правы ли эти люди, но я точно могу сказать, что судья, который их осудил, однозначно не прав», - подчеркнула Руслана.  

 

В ходе пресс-конференции был презентован новый клип Русланы Це ЕЙ-форі-Я!, снятый за решеткой. «Этим клипом я хочу показать нашу сегодняшнюю экзотику. Чтобы показать Украину, нужно показывать сегодня тюрьму. Тюрьма является новым символом Украины», - сказала она.  

 

На вопрос об отношении к заключению экс-премьера Юлии Тимошенко, Руслана ответила: «Верите ли вы, что эти люди сидят за то, за что их посадили? В таком случае нужно посадить весь Кабмин и всю Администрацию сегодняшнего Президента». При этом она отметила, что не хотела бы, чтобы ее акцию воспринимали как политическую. «К политике я не хотела бы, чтобы это относили. Я не хотела бы быть сейчас продвигателем какой-либо политической идеи или силы», - добавила Руслана. 

 

Напомним, 21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города Киева Сергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержан Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины. 

 

2 октября 2012 года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которому Дмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к 13 годам лишения свободы. 

 

25 ноября в Киеве несколько тысяч человек приняли участие в акции в поддержку семьи Павличенко, протестуя против неправомерного, по их мнению, решения суда. Футбольные фанаты украинских и европейских клубов единогласно выразили поддержку семье Павличенко.

Источник: http://www.unian.net/
<< Предыдущая
Братья Капрановы намерены вынести на референдум...
Следующая >>
Украинцев будут штрафовать за покупку елки без...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...