Новости Общество

Евротуристам более интересен алкоголь, чем история и культура Украины

14 Июня 2012

Харьковские туроператоры к старту ЧЕ предложили богатую культурную программу, но иностранных болельщиков интересуют вовсе не история города и местные достопримечательности. 

 

Как рассказали в компании "Дея Букинг", которая проводит программу "Харьков. Лето. Футбол", наибольшей популярностью у иностранных фанатов пользуются туры "Украинский пивной марафон" и "История украинской водки", пишет "Сегодня".  

 

Первая включает в себя посещения пивзавода и нескольких пивоварен. Чтобы познакомить с историей украинской водки, фанатов везут на ликеро-водочный завод под Харьковом, а затем в деревню, где предлагают продегустировать самогон. Стоимость одной такой поездки - 50 евро на человека. 

 

На алкогольных экскурсиях интерес фанатов не заканчивается. "Есть такие, которые просто обзорные экскурсии по Харькову заказывают, другие - прыжки с парашютом, некоторые вообще хотят поехать в Запорожье посмотреть на ДнепроГЭС", - говорят в компании. 

 

Также фанатам предлагают пройти мастер-классы по народным художественным промыслам, послушать национальную музыку, изучить традиции и обычаи и отведать обед из украинской печи. 

 

Евротуристы с начала Евро-2012 уже потратили в Украине немало денег, хотя некоторые из них и жалуются на украинский сервис. Пиво, еда, сувениры и гостиницы прогнозируемо дают наибольшую выручку. В фан-зонах едва успевают подвозить продукты и напитки. 

 

Напомним, что 8 июня на Майдане Независимости в Киеве официально заработала фан-зона Евро-2012. Оптимальная наполняемость киевской фан-зоны составляет до 70 тысяч человек. За первые два дня работы фан-зоны болельщики выпили там 30 тысяч литров пива. 

 

Как сообщалось ранее, Украина рассчитывает на приезд 800 тысяч иностранных болельщиков. Их пребывание вносит коррективы в жизнь принимающих городов. Сообщалось также, что украинские девушки воспринимают Евро-2012 как шанс выйти замуж за иностранца и уже начали брачные игры. 

 

Более 500 еврофанов живет в украинских семьях бесплатно 

 

Почти полтысячи европейских фанатов живут в украинских семьях бесплатно благодаря специальной странице "Ласкаво просимо! Welcome to Ukraine!", размещенной на Facebook, сообщил один из активистов, Максим Продан. 

 

"Привести точную статистику, сколько на данный момент украинцев приняли в своих семьях бесплатно иностранных болельщиков, сложно, потому что одни приезжают - другие выезжают. Однако количество тех иностранных болельщиков, которые сообщили о своем пребывании в Украине, уже достигло почти полтысячи", - рассказал 26-летний киевлянин. 

 

Активист акции отметил, что такая инициатива стала ответом неравнодушных украинцев на непомерно высокие цены на проживание во время Евро-2012 в украинских гостиницах. 

 

"В целом заявила о своем желании принять болельщиков почти тысяча украинских семей. Только на данный момент на нашем сайте размещено 650 объявлений: 450 - от украинцев и 200 - от зарубежных болельщиков, которые намерены в ближайшее время посетить Украину и нуждаются в жилье", - добавил Продан.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Украинцам могут увеличить рабочий день до 12...
Следующая >>
В парламент попадают только четыре партии,...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...