Новости В мире

Британцы уже передумали и призывают не бояться расизма на Евро-2012

30 Мая 2012

Правительство Великобритании уверено в том, что британские фаны, которые посетят Украину во время Евро-2012, прекрасно проведут время в этой стране. Об этом заявил британский министр спорта Хью Робертсон. По его убеждению, все комментарии относительно проблем с расизмом в Украине не соответствуют действительности, сообщает Информационный центр "Украина-2012". 

 

"Все эти заявления абсолютно неверны. Мой совет все фанатам - поехать и поддержать команду, сделать все, чтобы поддержать команду... Правительством, полицией, Министерством иностранных дел было сделано немало работы, которую многие не видят. Поэтому мой совет каждому фанату - поехать, хорошо провести время, при этом, конечно, необходимо вести себя должным образом", - заявил глава британского спортивного министерства.  

 

Напомним, что бывший игрок сборной Англии Сол Кэмпбэлл в телепрограмме "BBC Панорама" 28 мая сказал, что проведение чемпионата Европы в Украине и Польше является ошибкой из-за распространенных в них расизма и частых случаев футбольного насилия. 

 

Сол Кэмпбэлл в телефильме призвал темнокожих болельщиков не ехать в Украину и Польшу, потому что "они могут вернуться оттуда в гробу". 

 

Как сообщалось ранее, семьи двух игроков английской сборной, Тео Волкотта и Алекса Оксладе-Чемберлейна, заявили, что не поедут на Евро-2012 из-за боязни нападений на почве расизма. 

 

Министерство иностранных дел Украины заявило, чтосчитает неприемлемыми обвинения в адрес Украины в расизме, распространенные в британских средствах массовой информации.

Источник: http://rus.newsru.ua/
<< Предыдущая
Италию снова трясёт: разрушены здания, прервано...
Следующая >>
Ван Ромпей рассказал, когда ЕС подпишет договор...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...