Новости Политика

Тимошенко призвала свергнуть «диктатора» Януковича

11 Октября 2011

Борьба с «диктаторским режимом» президента Украины Виктора Януковича является делом не только оппозиционной партии «БЮТ-Батькивщина», но и всего украинского народа. 

 

Об этом заявила Юлия Тимошенко в перерыве заседания Печерского суда в Киеве, где ей зачитывают приговор. Она подчеркнула, что приговор ей выносит не судья Родион Киреев, а Янукович. Тимошенко также высказала уверенность, что «авторитарный режим будет устранен в ближайшее время», передает Украинская правда. 

 

«Я уверена, что приговор, который провозглашает президент Янукович, добавит народу понимания, что диктаторы сами не уходят. Это дело не только «Батькивщины», а всего народа», –отметила она. 

 

Она высказала сожаление, что действия Януковича создают препятствия на пути Украины в Евросоюз, в частности подписанию соглашения об ассоциации. 

 

Сегодня, 11 октября, в Печерском суде Киева судья Родион Киреев начал зачитывать приговор бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по делу о заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. 

 

Позже Киреев, зачитывая мотивировочную часть приговора, сказал, что суд считает виновной Юлию Тимошенко в превышении полномочий при подписании газовых контрактов. По словам Киреева, Тимошенко своими действиями нанесла ущерб НАК «Нафтогаз Украины» в сумме 1,5 млрд. гривен.

Источник: http://focus.ua/
<< Предыдущая
FEMEN устроили акцию в поддержку Тимошенко на...
Следующая >>
Томенко: Оппозиция обжалует приговор Тимошенко в...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...