Новости Политика

Регионал заявил, что Тимошенко была избрана депутатом в 1996-м совершенно законно

15 Марта 2013

Народный депутат от Партии регионов Николай Джига сообщил, что в 1996 году экс-премьер Юлия Тимошенко была выбрана депутатом совершенно законно, потому он не понимает, зачем эти материалы ГПУ для дела Щербаня, пишет Коммерсантъ-Украина. Стоит отметить, что Николай Джига работал с 1995 по 1998 года начальником МВД в Кировоградской области. 

 

«Мы как милиция обеспечивали на выборах в 1996 году общественный порядок и сопровождали избирательный процесс. Там абсолютно не было нарушений, которые бы способствовали или мешали победе Юлии Тимошенко», - заявил он. 

 

Кроме того, действия Генпрокуратуры удивлены и в ЦИКе, который начал работать только в 1997 году и не может подать документы про выборы в 1996 году. Защитник заключенной Сергей Власенко подчеркнул, что ранее в материалах дела Щербаня не было никакого упоминания о выборах, а генпрокурор Виктор Пшонка заметил, что расследование было завершено. 

 

«Это бред. Нет никакого юридического смысла исследовать выборы 1996 года. В Генпрокуратуре решили изъять эти документы, чтобы разыграть перед обществом новое политико-пропагандистское шоу. Я думаю, сейчас ГПУ использует дело Щербаня, чтобы иметь возможность в рамках этого расследования вытребовать какие-то документы и открыть новые уголовные производства», - подытожил юрист. 

 

Как сообщалось вчера, 14 марта, Генеральная прокуратура Украины опровергает заявление партии Батьківщина о наличии новых уголовных производств в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. 

 

Напомним, ранее пресс-служба Батьківщини сообщила, что Генеральная прокуратура Украины заинтересовалась документами об избрании Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году.

Источник: http://www.kommersant.ua/
<< Предыдущая
Кличко: Пост президента не является для меня...
Следующая >>
Депутатам за выход из оппозиции "обещали суммы с...

Хиты продаж
загрузка...








Web www.bashtanka.info
Google
загрузка...
ЭТО ИНТЕРЕСНО!
Loading...